DIGITAL FISH
 
업무내용 블로그 마케팅칼럼 펴낸책 QnA IT블로거 로그인
 
 판촉물의 효과 ? 2011-04-13 16:50:22
 

판촉물. 가격은 저렴해야 하고 인지효과는 커야하고의 갈림길에 놓입니다.
한국은 참 판촉거리가 없는편인것 같은데요. 외국에서 본 신기한건
한국에 없는경우가 너무 많습니다.

볼보자동차의 saftry - Pin 사례같은 판촉물이 있을까 ? 싶어
검색해보니. 역시 없는건 없네요.
자세한건 모르겠지만, 문방구에서 파는 순 판매용 클립 혹은
생선브랜드 혹은 수족관 판촉물인것 같습니다.

클립의 모양보다. 클립 케이스가 더 끌리네요.
판촉용이든 아니든. 이런제품을 어디서든 만난다면 기쁠것 같습니다.
작은 구부림이 낳은 신기함 ^^

  댓글(0)
 유럽의 저가 항공사들 2011-04-08 16:30:15
 

유럽은 땅덩어리가 큽니다. 그리고 나름 낙차큰 환율덕에
미국만큼의 저가항공이 활성화 되어있지요. 한국의 저가항공은 서울-제주 지역이
유일하지만, 타 대륙은 모두 다릅니다. 물론 가격은 인천-나리타 정도지만
한국은 인천-나리타 구간은 한국 최고의 인기구간 인데. 그래서인지 (?)
대한항공, 아시아나 항공에게만 허락된 이상한 현실
이지만
유럽은 모두에게 개방된 편이라 합니다. 그래서 저가항공이 더 성장했겠지요.

1. SKY Europe (www.skyeurope.com)
바르샤바, 브리티슬라바/코시치(슬로바키아), 부다페스트를 기반으로 하여, 두브로프닉, 스플릿, 로마, 프라하, 파리, 취리히, 런던, 암스텔담, 베니스, 바르셀로나 등 운항.

2. Air Polonia (www.airpolonia.com)
폴란드 주요 도시를 베이스로한 저가항공사
폴란드(바르샤바, 그다니스크, 크라코프 등)와 런던, 브뤼셀, 퀼른, 마드리드, 밀라노, 파리,로마, 베니스 간의 스케줄 제공.

3. Wizz Air (wizzair.com/index.shtml)
역시 폴란드 크라코프와 헝가리 부다페스트를 기반으로 한 저가 항공사.

4. Vueling Airlines (http://www.vueling.com/index.php?language=EN)
바르셀로나를 기반으로 하여, 파리, 브뤼셀구간 운행하는 저가 항공사.

5. VolareWeb (http://buy.volareweb.com)
이태리 전역에 14개 도시를 기반으로 한 항공사.  특징은 이태리에서 탈린(에스토니아),
티라나(알바니아), 티미소아라(루마니아), 아테네 운항.

6. VLM Airlines (http://www.flyvlm.com/default.asp)
벨기에 브뤼셀, 안트워프를 베이스로 하여, 함부르크, 리버풀, 런던 시티공항, 룩셈부르크, 맨체스터, 로테르담 구간 운행.

7. Virgin Express (http://www.virgin-express.com)
브뤼셀/암스텔담을 베이스로 하여 유럽 전역 운항.

8. VBird http://www.vbird.com/skylights/html/home_EN.shtml)
독일 뒤셀도르프를 기반으로 하여, 테살로니키/로도스(그리스),
라스팔마스(카나리아제도), 헬싱키 등 운항

9. Tomson Fly (http://www.thomsonfly.coml)
영국 코벤트리를 베이스로 하여 이태리, 프랑스, 스페인의 지중해 도시 운항.

10. Sun Express (http://www.sunexpress.com.tr/en/)
터키 안탈랴, 보드룸을 기반으로 하여, 오스트리아, 독일, 스위스 주요 도시 운항.

11. Sterling (http://www.sterlingticket.com/en/forside_en)
덴마크 코펜하겐을 베이스로 하여, 프랑스, 그리스, 이태리, 노르웨이,
스웨덴, 스페인등 운항.

12. SnowFlake (http://snowflake.airkiosk.com)
코펜하겐 및 스톡홀름을 베이스로 하여, 체코, 프랑스, 그리스, 헝가리,
아일랜드,  이태리, 터키, 레바논, 보스니아, 마케도니아 등 운항.

13. Snalskjutsen (http://www.snalskjutsen.com)
스톡홀름을 기반으로 하여, 스웨덴 국내선, 니스, 글래스고 등 운항.

14. Scandjet (http://www.scandjet.se/index.htm)
스웨덴을 기반으로 하여, 크로아티아, 보스니아 운항.
예테보리-자그레브/스플릿/두브로프닉/사라예보, 스톡홀름-두브로프닉 운항.

15. SmartWings (http://www.smartwings.net/en/)
프라하를 기반으로 하여, 코펜하겐, 암스텔담, 파리, 취리히, 마드리드 운항.

16. Ryan Air (http://www.ryanair.com)
런던 스텐스테드 공항을 베이스로 하여, 유럽 주요 도시 운항.

17. Norwegian Air Shuttle (http://www.norwegian.no/sw7127.asp)
오슬로를 기반으로 하여, 국내선, 영국, 포르투갈, 스페인,
크로아티아, 헝가리, 이태리, 체코 주요 도시 운항.

18. My Travel Lite (http://www.mytravellite.com/skylights/html/home2.htm)
영국 버밍햄을 베이스로 하여, 아일랜드, 스페인, 포르투갈 주요 도시 운항.

19. Meridiana (http://www.meridiana.it/english)
이태리 피렌체를 베이스로 하여, 국내선 및 런던, 파리, 암스텔담, 바르셀로나 운항.

20. Monarch Airlines (http://www.flymonarch.com)
런던 루튼 공항을 베이스로 하여, 지브롤터, 스페인, 스페인 주요 도시 운항.

21. Maersk Air (http://www.maersk-air.com)
코펜하겐/빌룬트를 베이스로 하여, 유럽 주요 도시 및 카이로 운항.

22. Jet2 (http://www.maersk-air.com)
영국 리즈/브래드포드 공항을 베이스로 하여, 프랑스, 이태리,
네덜란드, 체코, 스페인 주요 도싱 운항.

23. Intersky (http://www.intersky.biz)
비엔나를 베이스로 하여, 독일, 스위스 주요 도시 운항.

24. Iceland Express (http://www.icelandexpress.is)
아이슬랜드 레이캬빅을 베이스로 하여, 덴마크, 스웨덴 주요 도시 운항.

25. Helvetic Airways (http://www.helvetic.com/en/Default.aspx)
스위스 취리히를 베이스로 하여, 이태리, 스페인, 네덜란드,
체코, 오스트리아 주요 도시 운항.

26. Hellas Jet (http://www.hellas-jet.com/main/default.aspx)
아테네를 베이스로 하여, 벨기에,영국, 프랑스, 스위스 주요 도시 운항.

27. Hapag-Lloyd Express (http://www.hlx.com)
퀼른-본을 베이스로 하여, 독일 국내선 및 유럽 주요 도시 운항.

28. GlobeSpan (http://www.flyglobespan.com)
에든버러/글래스고를 베이스로 하여, 프랑스, 이태리, 스페인 주요 도시 운항.

29. GermanWings (http://www38.germanwings.com/index.en.shtml)
퀼른-본/슈투트가르트를 기반으로 하여, 유럽 전역의 주요 도시 운항.

30. Germania Express (http://www.gexx.de)
베를린을 베이스로 하여, 국내선 및 모스크바,
트빌리시(그루지아)를 포함한 주요 도시 운항.

31. FlyMe (http://www.flyme.com/en/)
스톡홀름/예테보리를 베이스로 하여, 니스, 팔마, 헬싱키 운항.

32. Fare4U / Air Malta (http://www.airmalta.com)
몰타-런던 스텐스테드 공항만 저가 운항.

33. Excel Airways (http://www.excelairways.com)
영국 주요 도시에서 이집트, 그리스 등 지중해 연안 도시들 운항.

34. Evolavis (www.evolavia.com)
이태리 앙코나를 베이스로 하여, 프랑스,러시아, 스페인 주요 도시 운항. 

35. Easyjet (www.easyjet.com)
런던의 주요 공항을 베이스로 하여, 유럽 전역의 주요 도시로 운항
세계적 인지도로 치면 이지젯이 가장 유망합니다 현재.

36. Credon (http://www.credon.com)
네덜란드-터키 운항.

37. Deutche BA (http://www.deutscheba.de)
독일 국내선 및 프랑스, 스페인 운항.

38. Budget Air (http://www.budgetair.ie)
더블린을 베이스로 하여, 프랑스, 스페인, 포르투갈, 그리스 주요 도시 운항.

39. British European (http://www3.flybe.com)
영국의 주요 도시에서 프랑스, 아일랜드, 이태리, 네덜란드, 스페인 등 주요 도시 운항.

40. Bexx Air (http://bexxair.pl/test/catalog/index.php?language=en)
불가리아 소피아를 베이스로 하여, 오스트리아, 독일, 슬로바키아 주요 도시 운항.

41. BMI Baby (http://www.bmibaby.com)
영국 주요 도시를 베이스로 하여, 유럽 주요 도시 운항.

42. Baboo (http://www.flybaboo.com)
스위스 제네바를 베이스로 하여, 이태리 주요 도시 운항.

43. Basiq Air (http://www.basiqair.com)
암스텔담을 베이스로 하여, 유럽 주요 도시 운항.  KLM의 fake 사이트로 사료됨.

44. Azzurra Air (http://www.azzurraair.it/eng/Home.asp)
이태리 밀라노를 베이스로 하여, 덴마크, 스페인, 포르투갈 주요 도시 운항.

45. Air Luxor (http://www.airluxor.com)
포르투갈 리스본을 베이스로 하여, 영국, 스페인, 프랑스, 벨기에, 마데이라섬등 운항. 

그 외에도 무수히 많겠지만. 일단 45 개 정도가 추려집니다.
한국 입장에서는 그게그거인 저가항공 시장.
하지만 그들은 그들 나름의 (가격 이외의)경쟁을 치열하게 해오고 있기때문에.
한국의 저가항공 시장은 이들을 학습할 필요가 있다고 봅니다.
하지만 학습량이 생각보다 너무 많군요. ^^

  댓글(0)
 디지털피쉬가 드리는 선물 2011-04-05 18:44:52
 

 디지털피쉬 회원님께 드릴 선물이 있습니다.


 


지난주 금요일이 만우절이였네요.
촌스럽게 만우절날 농담을하면 재미가 없을것 같아서, 한 주 시작되는 월요일에 드립니다. ^
너무 불쾌해 하진 말아주세요 (^^)
저희가 드린 선물은 "헐 ㅋㅋ" 정도의 엔돌핀 이였습니다.
만우절은 이런 즐거움이 있는 1년중 하루 인데,
만우절날 하면 너무 티가나서, 농담 두번 친걸로 예쁘게 봐주시기 바랍니다.

괜찮았는지요 ~ 좋은하루 되세요.

  댓글(0)
 좋은 사이트구성 2011-03-28 12:43:47
 에뛰드하우스에서 할인행사를 하며
실시간검색어에 오르고 있습니다.
산다라박 이란 아이돌(?) 이 모델로 나오기도 하고. 최근 마케팅에 주력하는 모습인데요.

웹사이트 역시 그를 받춰주고 있어
노출과 내부 페이지뷰 빈도 활성에 도움을 주는것 같습니다.






상품구성이 다양하다면, 위와같은 구성이 맞습니다.
그리고 눈길끄는것 중 하나는






뷰티테라스 라는 카테고리 인데.
업데이트가 안되고 있는 것입니다. 만약 활성화가 된다면 미샤, 페이스샵 의 강력한
저가 화장품 경쟁자를 물리칠 카테고리로 보여지는데요.

아쉽지만 좋은 사이트구성을 갖고있다고 보여지는군요.
"비구매자에게 페이지뷰를 얻어내자" 라는 의도가 있으니 말입니다.
  댓글(0)
 소셜커머스, 오름세막는 몇가지 2011-03-22 15:42:28
 

소셜커머스들이 인기를 끌고있다 하지만,
그 인기가 최근 주춤해지는 양상입니다. 그루폰이라는 미국계 기업의 등장과
티몬, 위메프, 쿠팡 등은 TVCF 까지 내세우고 있어
규모경제가 성립된것도 있지만. 상품 자체의 가격과 품질을 따져보면
아래의 문제들이 빈번히 발생되었는데요.





무조건 1,000 개 이상 제품을 제공해야 하는 판매처 입장에서는
1,000 개 이하의 상품만을 제공가능 할때. 문제가 된다 합니다.
그리고 반값에 이용한 이용자가, 다음에 다시 올 확률은 거의 없다고 ..
( 반값에 먹은걸 다음에 2배 값을 지불할 용의가 없는 것이지요 )

이런 생각을 해봅니다.
WOOT.COM 과 원어데이의 방식이 더 뛰어난게 아니였을까 ? 라는.

전국권을 커버하는 상품 (배송) 으로 승부하는것이 인터넷이라는 매체에
더 합리적일거라 판단됩니다. 또한 소셜커머스가 소셜방식이 아닌 전통매체에
의존한 마케팅을 벌이는것도 살펴볼 일입니다.

100 억 매출을 뛰어넘는다는 티몬.
20~25 % 의 순익을 가져간다 하지만. 그만큼의 TVCF 와 네이버 메인광고라면.
고개가 갸웃 해집니다.

  댓글(0)
[이전] 11 [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [다음]